UA | RU
02 января 2024, 15:04

Россияне использовали несколько типов ракет со сложными траекториями полета, — Умеров

Фото: Facebook

Российский массированный авиаудар по Украине привел к разрушению инфраструктуры и жилых домов, причинив вред жизни и здоровью людей

Об этом на своей странице в соцсети Х заявил министр обороны Украины Рустем Умеров, передает RegioNews.

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что в ходе последнего массированного авиаудара со стороны России была разрушена критическая инфраструктура и жилые дома.

По его словам, российские военные использовали несколько типов ракет со сложными траекториями полета.

"Это было чрезвычайно опасное нападение, в результате которого погибли и были ранены невинные люди, повреждены линии электропередач и газопроводы, прервано водоснабжение", - говорится в сообщении.

Министр обороны Украины подчеркнул, что террористическое государство намеренно направляет свои удары по критической инфраструктуре и жилым районам, демонстрируя, что Россия не прекратит свою агрессию.

Напомним, как сообщил ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, ночью и утром 2 января россияне запустили по Украине 99 ракет разных типов, из них 72 удалось уничтожить.

По последним данным, в результате ракетного удара по Киеву утром 2 января погибли два человека. Число пострадавших возросло до 49.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44