UA | RU
02 января 2024, 15:04

Россияне использовали несколько типов ракет со сложными траекториями полета, — Умеров

Фото: Facebook

Российский массированный авиаудар по Украине привел к разрушению инфраструктуры и жилых домов, причинив вред жизни и здоровью людей

Об этом на своей странице в соцсети Х заявил министр обороны Украины Рустем Умеров, передает RegioNews.

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что в ходе последнего массированного авиаудара со стороны России была разрушена критическая инфраструктура и жилые дома.

По его словам, российские военные использовали несколько типов ракет со сложными траекториями полета.

"Это было чрезвычайно опасное нападение, в результате которого погибли и были ранены невинные люди, повреждены линии электропередач и газопроводы, прервано водоснабжение", - говорится в сообщении.

Министр обороны Украины подчеркнул, что террористическое государство намеренно направляет свои удары по критической инфраструктуре и жилым районам, демонстрируя, что Россия не прекратит свою агрессию.

Напомним, как сообщил ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, ночью и утром 2 января россияне запустили по Украине 99 ракет разных типов, из них 72 удалось уничтожить.

По последним данным, в результате ракетного удара по Киеву утром 2 января погибли два человека. Число пострадавших возросло до 49.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38