UA | RU
28 сентября 2023, 14:47

Россияне обстрелами повредили ТЭС на юге Украины

фото: pixabay

Вечером 27 сентября из-за вражеских обстрелов была повреждена тепловая электростанция на юге страны

Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго", передает RegioNews.

"Вчера вечером в результате массированного обстрела врагом получила повреждения тепловая электростанция в южном регионе", – говорится в сообщении.

Отмечается, что для поддержания баланса между потреблением и производством электроэнергии ограничивалась работа ветровых и солнечных электростанций в дневные часы с 10:30 до 15:20.

Напомним, по состоянию на утро 27 сентября из-за боевых действий и по другим причинам в Украине без света остаются почти 400 населенных пунктов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы