UA | RU
25 сентября 2023, 13:31

Patriot, Leopard и Bradley: "Укрпочта" выпустила марки с иностранной техникой

фото: Укрпочта

"Укрпочта" презентовала новый блок марок "Оружие Победы. Мир с Украиной", посвященные помощи от иностранных партнеров

Об этом передает RegioNews со ссылкой на пресс-службу почтового оператора.

Почтовый выпуск "Оружие Победы. Мир с Украиной" – продолжение одноименного благотворительного выпуска 2022 года.

"Patriot, Challenger 2, Leopard 2, M2 Bradley, CAESAR. Это новейшее иностранное оружие не нуждается в представлении. А сила, которая за этим стоит, еще раз подтверждает – мы не одни", – отметили в ведомстве.

Тираж почтового блока составляет 160 тысяч экземпляров. Номинал каждой марки – F = 23,00 грн. + 2,00 грн. (дополнительный благотворительный номинал).

На новых марках изображены:
– боевые танки Challenger 2 (Великобритания) и Leopard 2 (Германия);
– зенитно-ракетный комплекс Patriot (США);
– самоходная артиллерийская установка CAESAR (Франция);
– боевая машина пехоты M2 Bradley (США).

Авторы – художники-графики Сергей и Александр Харуки.

Напомним, клиенты государственного учреждения "ПриватБанк" продолжают жаловаться на выдачу "изношенной валюты". Представители банка объяснили, как в таком случае поступать.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы