UA | RU
20 февраля 2023, 14:12

Байден анонсировал поставку Украине 700 танков и тысяч бронемашин

Фото: из открытых источников

Президент США Джо Байден в ходе своего неанонсированного визита в Киев заявил о предоставлении Украине более 700 танков, тысячи бронированных машин, тысячи артиллерийских систем и более 2 миллионов артснарядов

Об этом он сообщил 20 февраля во время совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским, передает RegioNews.

"Вместе с более чем 50 странами-партнерами мы собрали для Украины более 700 танков и тысячи бронемашин", — сказал президент США.

Кроме того, он анонсировал предоставление Украине тысячи артиллерийских систем и более 2 млн артиллерийских боеприпасов. Также Джо Байден сообщил о том, что у них более 50 ракетных систем и средства ПВО, которые уже в скором времени могут получить ВСУ от западных партнеров.

Также он заявил о предоставлении нового пакета военной помощи для Украины. Общая сумма поддержки оценивается в 500 миллионов долларов.

Напомним, 20 февраля президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден прибыл с визитом в Киев. У Михайловского собора президент США почтил память погибших защитников Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ