UA | RU
28 сентября 2022, 17:16

Все организаторы "референдумов" и "наблюдатели" идентифицированы – СНБО

Фото: из открытых источников

Все 32 организатора псевдореферендумов на временно оккупированных территориях и так называемые "наблюдатели" идентифицированы, и будут нести ответственность

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, передает RegioNews.

"Того количества граждан, якобы принявших участие в этих псевдоплебисцитах, на временно оккупированных территориях сейчас просто нет. Прокремлевские медиа собрали массовку и сняли постановочное видео, разыгрывая комедию о так называемой "новороссии", - сообщил Данилов.

По его словам, в этом фарсе приняло участие небольшое количество иностранных "политических туристов", незаконно находящихся на территории нашего государства, поскольку не пересекали украинскую границу из-за официальных пунктов пропуска.

Секретарь СНБО заявил, что так называемые референдумы не будут иметь никаких юридических последствий, поскольку право организовывать референдумы в Украине принадлежит исключительно Центральной избирательной комиссии Украины.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщила о подозрениях 16 организаторам псевдореферендума РФ на временно оккупированных территориях Донбасса, Херсона и Запорожья.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Продюсер группы Бумбокс во время массированной атаки сбил дрон
15 мая 2026, 00:35
Ведущая Маша Ефросинина показала, как с сыном пряталась во время обстрелов
14 мая 2026, 23:35
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Дела о кооперативе "Династия": Суд избрал меру пресечения еще одному фигуранту
14 мая 2026, 22:52
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59