UA | RU
08 сентября 2022, 09:04

Враг нанес более 10 ракетных и 22 авиационных удара по территории Украины — Генштаб

Фото: из открытых источников

Генштаб в утреннем отчете сообщил, что за минувшие сутки оккупанты нанесли более 10 ракетных и 22 авиационных удара по объектам на территории Украины

Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ, информирует RegioNews.

"Пострадала инфраструктура в районах населенных пунктов Харьков, Циркуны, Большие Проходы, Славянск, Северск, Краматорск, Ивано-Дарьевка, Зайцевое, Соледар, Бахмут, Бахмутское, Богоявленка, Константиновка, Времівка, Великая Новоселка, Пречистівка, Дорожнянка, Трудовое, Красное, Высокополье, Терновые Поды, Лозовое, Ольгевское, Білогірка, Костромка, Красный Яр, Сухой Ставок, Безымянное, Андреевка и Белый Колодец", - говорится в сообщении.

Также сохраняется угроза нанесения ракетных и авиационных ударов по территории Украины из воздушного пространства и территории Беларуси.

Тем временем на ряде направлений российские оккупанты продолжали обстреливать военные и гражданские объекты.

Так, на Северском направлении враг стрелял из минометов и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Бачевск, Уланове и Запселье Курской области.

На Харьковском направлении - из ствольной и реактивной артиллерии в районах Дуванка, Константиновка, Уды, Диментіївка, Борщова, Большие Проходы, Черкасские Тишки, Руські Тишки, Байрак, Старый Салтов и Победа.

На Славянском направлении обстрелы со стороны россиян велись из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Долина, Краснополье, Грушеваха, Карнауховка, новая Дмитровка, Вернополье.

Тем временем на Краматорском направлении оккупанты стреляли из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Пришиб, Татьяновка, Сидорово, Северск, Спорный, Верхнекаменское, Веселое и Григоровка.

На Бахмутском направлении - из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новобахмутівка, Нью-Йорк, Юрьевка, Зайцевое, Веселая Долина, Майорськ, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Яковлевка и Білогорівка, а на Авдеевском направлении из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Красногоровка, Авдеевка, Каменка, Веселое, Опытное, Водяное и Первомайское.

На Новопавловском направлении-из минометов, ствольной и реактивной артиллерии возле Угледара, Пречистовки, Егоровки, Великой Новоселки и Новомайорского.

На Запорожском направлении стреляли из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Новоандріївка, Дорожнянка, Новопіль и Времівка.

На Южнобугском направлении обстрелам подверглись населенные пункты Степная Долина, Александровка, Веселый Кут, Таврическое, Любомировка, Благодатное, Первомайское, Шевченково, мирное, Новогригорьевка и Белогорка.

Между тем на Волынском и Полесском направлениях обстановка без изменений.

Ранее сообщалось, что отдельные подразделения частной военной компании (ЧВК), действующие на временно захваченных территориях, насчитывают более 40% тяжелоранеными и убитыми.

26 апреля 2024
Высшее образование по-новому: к чему теперь готовиться студентам
На днях Верховная Рада приняла закон, призванный усовершенствовать образовательный процесс для соискателей высшего образования в украинских вузах. В целом чиновники уверяют, что с принятием этого зако...
24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу