UA | RU
22 ноября 2021, 15:24

Луганская и Львовская области могут первыми выйти из "красной" зоны карантина

Фото: moz.gov.ua

В Украине Луганская и Львовская области по карантинным показателям первыми выйдут из красного уровня эпидемической опасности

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает RegioNews.

"По карантинным индикаторам Луганская и Львовская области выходят из красного уровня эпидемической опасности. На этой неделе будем инициировать заседание Государственной комиссии ТЭБ и ЧС", - заявил министр.

По его данным, по состоянию на третью декаду ноября в "красной" зоне находятся 19 свободных от оккупации регионов Украины.

"Украине удалось пройти пик заболеваемости тяжелой волны без введения общенационального локдауна. Однако расслабляться еще рано, нужно увеличивать процент вакцинированных украинцев и соблюдать противоэпидемические нормы. Европа пылает по второму кругу, поэтому риск повторной вспышки в Украине все еще очень высок", - подчеркнул Ляшко.

Как сообщалось, ситуация с коронавирусом в Украине улучшается. Столица уже вскоре может выйти из "красной" зоны карантина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев