UA | RU
11 августа 2021, 08:44

COVID в Украине: за сутки выявили более тысячи случаев заражения

Фото: из открытых источников

В Украине за 10 августа выявили 1122 новых заболевших на коронавирус. Наибольшее количество новых больных в Киеве и Запорожской области

Как передает RegioNews, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

Помимо Киева, в котором зафиксировали 186 новых случаев, "лидерами" по заболеваемости являются Запорожская (96), Донецкая (89), Харьковская (81) и Днепропетровская (70) области.

Всего за сутки госпитализировали 648 человек, 25 больных умерли, выздоровели 1160 человек. Среди заболевших за сутки - 54 ребенка и 31 медработник.

Кроме того, за сутки протестировано: методом ПЦР - 23 633 человека, методом ИФА - 8 963 человека, экспресс-тестами - 20 604 человека.

За все время пандемии в Украине заболели 2 261 354 человек, из них 2 193 752 лица выздоровели, 53 149 умерли.

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, сколько украинцев подцепили штамм "Дельта".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 мая 2025
Политика, Россия, мафия. Кто и что стоит за убийством Андрея Портнова
История одного из самых одиозных украинских персонажей закончилась неожиданно, но в то же время и ожидаемо
22 мая 2025
Удар по полигону в Шостке и демарш комбата "Магура". Что произошло и как к этому относиться
На войне, к сожалению, не обойтись без потерь, но все ли они необходимы?
19 мая 2025
Вместо перемирия – "переговоры". Почему Путин проигнорировал идею 30-дневной остановки войны
В Стамбуле российская сторона так же имитировала переговоры, как российская армия имитирует перемирие
15 мая 2025
Запорожье и Херсон – как используют эту тему на возможных переговорах Россия и Украина
Страна-агрессор всегда готова использовать карту "своих" городов в Украине для срыва любых переговоров. Но использует ли?