UA | RU
12 июля 2021, 13:57

На украинских курортах станет еще жарче

Фото из открытых источников

По прогнозу Sinoptik.ua, характер погоды на побережье Черного и Азовского морей до конца текущей недели существенно меняться не будет. Температура воздуха днем +30…+34 °С, ночная температура в зависимости от приморского региона от +22 до +26 °С

Индекс УФ-излучения будет на этой неделе высоким, представляющим опасность для кожи и глаз человека. Необходимо использовать солнцезащитные средства. Есть мнение, что крем от солнца поможет защититься и от морских блох. Морские блохи – это рачки бокоплавов. И хотя микроракообразные бокоплавы довольно безобидны, этим летом отдыхающие на Азовском море жалуются на их обилие.

Курорты Черного моря

Возле пляжей Одесской области морская вода прогреется до +24 °С, в Херсонской области до +24,4 °С, на Кинбурнской косе до +26 °С.

В Черноморске (Ильичевске) температура воздуха днем от +30 °С до +34 °С, ясно, без осадков, в выходные, 17-18 июля – северный ветер, до 4 м/сек. В субботу и воскресенье ночная температура воздуха станет выше, до +24 °С.

В Счастливцево (Кинбурнская коса) днем ожидаемая температура воздуха от +28 до +31 °С, ночью +24…+26 °С. Ветер северных направлений до 7 м/сек.

Курорты Азовского моря

Температура морской воды у пляжей Азовского моря +26…+27 °С.

В Геническе самым жарким днем на этой неделе будет 18 июля - до +34 °С, ночью +23 °С. 13 июля может пройти дождь с грозой. Поможет пережить жару на текущей неделе умеренный северо-восточный ветер.

В Бердянске днем +30…+33 °С, ночью до +26 °С. Ветер северный, северо-восточный, от 3 м/сек до 7 м/сек.

Курорты Карпат

В высокогорье Карпат самым жарким днем на этой неделе станет 14 июля, до +24 °С. С четверга ожидается понижение дневной температуры воздуха до +21 °С и грозовые дожди. Ночная температура меняться не будет, на протяжении недели +13…+15 °С. Те, кто устал от жары на равнинной территории Украины, могут приехать на климатические курорты Карпат.

В Ворохте 16 июля – гроза и дождь. А к воскресенью будет совсем прохладно, дневная температура до +20 °С, дожди.

В Закарпатье самая высокая температура воздуха будет в среду, +34 °С. С четверга местами пройдут грозы с ливневыми дождями. Температура снизится незначительно, до +29 °С.

В Поляне снижение температуры воздуха с +30 °С до +26 °С и грозы с периодическими дождями ожидаются с 15 июля.

Напомним, что на запорожских курортах отдыхающие страдают от нашествия медуз.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 февраля 2026
Франковск как маркер. Почему евроинтеграция буксует на уровне мэрий
Экологическая ситуация в Ивано-Франковске ухудшается, а местные власти снова говорят о строительстве храмов
16 февраля 2026
Между Трампом и Киевом: каким будет стратегический выбор Европы
В Мюнхене обсудили место Украины в новой архитектуре европейской безопасности
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
СБУ проводит обыски в городском совете на Львовщине
20 февраля 2026, 11:22
РФ атаковала нефтегазовый объект на Полтавщине: есть разрушения, возник пожар
20 февраля 2026, 11:07
До $100 тысяч за человека: российские спецслужбы готовили резонансные убийства в Украине
20 февраля 2026, 10:50
На Черкасщине задержали разыскиваемого мужчину, который напал на полицейского и ударил врача
20 февраля 2026, 10:31
На Львовщине столкнулись легковушка и фура: травмированы четыре человека
20 февраля 2026, 10:14
Удар по критической инфраструктуре Запорожья: были обесточены более 40 тысяч абонентов
20 февраля 2026, 09:52
На Буковине бывший военный бросил гранату в полицейских: один пострадавший – в тяжелом состоянии
20 февраля 2026, 09:39
РФ атаковала Украину баллистикой и 128 беспилотниками: есть попадания на 14 локациях
20 февраля 2026, 09:20
В Киеве задержали военного в СОЧ, который с ножом напал на двух прохожих
20 февраля 2026, 09:03
Россияне атаковали энергообъекты Николаевщины: 55 населенных пунктов остались без света
20 февраля 2026, 08:47