UA | RU
28 мая 2023, 17:13

В Тернополе мужчина обратился в полицию, потому что забыл, где припарковал авто

фото: полиция

В Тернополе мужчина заявил об угоне авто, потому что забыл, где его припарковал. Просмотрев камеры видеонаблюдения, выяснили, что мужчина сам перепарковал его на другую улицу. Через четыре часа его уже нетрезвым за рулем остановил другой экипаж полиции

Об этом сообщили в патрульной полиции Тернопольской области.

"Около 22 часов в спецлинию 102 поступило сообщение о незаконном завладении транспортным средством. Мужчина объяснил, что неизвестные угнали его автомобиль Nissan со стоянки на улице Иосифа Слипого. Патрульные оперативно прибыли на место происшествия и, просмотрев видео с камер наблюдения, выяснили, что заявитель самостоятельно перепарковал автомобиль на улицу Богдана Хмельницкого", – говорится в сообщении.

Блюстители порядка составили на заявителя постановление по статье 183 (Заведомо ложный вызов спецслужб) КУоАП за заведомо ложный вызов полиции.

Кроме того, около 2 часов ночи, патрулируя на улице Воинов дивизии "Галичина", инспекторы снова обнаружили вышеуказанный автомобиль, который находился на улице во время действия комендантского часа. Инспекторы остановили автомобиль и, общаясь с водителем, обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения.

Патрульные предложили мужчине пройти осмотр на состояние опьянения на месте с помощью алкотеста Драгер, на что он согласился. Результат осмотра оказался положительным, прибор зафиксировал 1,04 промилле алкоголя в крови водителя.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошло смертельное ДТП возле блокпоста. Водитель легковушки въехал во внедорожник, который как раз проверяли на блокпосту. В результате столкновения водитель "ВАЗ" погиб на месте, а пассажира госпитализировали в медицинское учреждение

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
Предупреждение синоптиков: 9 февраля гололедица по всей стране
08 февраля 2026, 18:50
Стало известно, кто представит Украину на "Евровидении 2026" в Вене
08 февраля 2026, 18:10
"Энергетика РФ – законная цель, но у Украины нет ресурсов для зеркального ответа" – Зеленский
08 февраля 2026, 17:54
АРМА остановило продажу земли на 460 га из-за возможной связи покупателей с окружением Левочкина
08 февраля 2026, 17:34
В Полтаве владелица кафе получила ожог глаз во время конфликта с работниками ТЦК
08 февраля 2026, 16:41
В Кривом Роге на железнодорожном вокзале задержали военного с гранатой
08 февраля 2026, 16:19
Россияне с РСЗО атаковали Чернобаевку: повреждено около 20 домов
08 февраля 2026, 15:48
Авиаудар по Краматорску: ранен корреспондент "Интера"
08 февраля 2026, 15:23
Покушение на генерала ГРУ России: подозреваемый был задержан в ОАЭ
08 февраля 2026, 14:56
19-я атака с начала года: РФ ударила по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине
08 февраля 2026, 14:39