В Сумской области разоблачили подпольную продажу алкоголя
В Сумской области правоохранители разоблачили два подпольных бизнеса по изготовлению и продаже фальсифицированного алкоголя. В ходе обысков изъяли более 6 тысяч литров алкогольной продукции общей стоимостью почти 5 млн грн, а также табачные изделия и оборудование
Об этом сообщила Нацполиция, передает RegioNews .
По данным следствия, одна группа местных жителей организовала производство и продажу фальсифицированного бурбона. Для этого участники даже придумали свою торговую марку, однако не зарегистрировали ее. Среди фигурантов местный предприниматель и директор общества, основным видом деятельности которого является оптовая торговля напитками.

Другую схему организовал местный предприниматель, владеющий сетью магазинов.
.jpg)
В незаконный бизнес он привлек работников торговых точек и распределил между ними обязанности по заказу, приему, фасовке и продаже фальсифицированного алкоголя.
.jpg)
Отдельные участники схемы контролировали остатки продукции, вели учет и организовывали новые поставки.
.jpg)
Алкоголь доставляли в больших упаковках, в частности, типа Bag-in-Box. Непосредственно в магазинах его переливали в пластиковые бутылки разного объема и продавали покупателям, в частности, на разлив.

В общей сложности правоохранители изъяли 6070 литров алкогольной продукции предварительной стоимостью более 4,95 млн грн. Также изъяли табачные изделия, 1,9 кг табачного сырья, три машинки для набивки сигаретных гильз, тару и другие доказательства вероятной незаконной деятельности.
Напомним, что детективы Территориального управления БЭБ в Киевской области направили в суд дело о масштабном производстве алкогольного суррогата .
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












