UA | RU
12 февраля 2026, 12:49

На Сумщине разыскали мужчину, который месяц насиловал 13-летнюю девочку и скрывался от суда

Фото: полиция

Правоохранители разыскали и взяли под стражу мужчину, обвиняемого в совершении сексуального насилия над ребенком

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу полиции.

По данным следствия, мужчина познакомился с 13-летней девочкой в соцсетях. Зная, сколько ей лет, он организовал ее приезд в один из населенных пунктов области. После встречи фигурант изнасиловал девочку и продолжал совершать сексуальное насилие над ней в течение месяца.

Полиция собрала доказательства и провела экспертизу. Злоумышленнику объявили подозрение по ч. 4, 6 ст. 152 УК (изнасилование). Однако на рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения 42-летний мужчина не явился и стал скрываться от следствия и суда.

Теперь фигурант будет ждать приговора суда под стражей. За совершенное ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, в Запорожье буду судить мужчину, который несколько лет насиловал ребенка сожительницы. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы