UA | RU
23 октября 2024, 08:57

Сумская чиновница налоговой одолжила у 12-летнего сына немалую сумму и получила две квартиры от матери-россиянки

фото: Facebook

Руководитель налоговой службы на Сумщине и депутат Ровенского горсовета от «Слуги Народа» Елена Хотенко в 2018 году одолжила у 12-летнего сына 2,8 млн гривен

Об этом глава антикоррупционного центра "Граница" Мартына Богуславец рассказала в своей колонке на "Украинской правде", передает RegioNews.

Богуславец пишет, что Хотенко одолженные у сына деньги так и не вернула. Сейчас он успешный 18-летний предприниматель, за прошлый год он получил 3 млн гривен дохода.

Сама депутат на третьем месяце полномасштабной войны получила в подарок от матери-гражданки России две квартиры: в центре Ровно за 50 тысяч гривен и в Киеве за 100 тысяч гривен. Эти цены в десятки раз ниже рыночных.

Также в 2016 году Хотенко не задекларировала имущество мужа – часть дома в Ровенской области.

Дом площадью 500 квадратов депутат оценила лишь в 30 тысяч гривен, тогда как подобное жилье обошлось бы в 10,8 миллиона гривен.

Напомним, ранее Служба безопасности разоблачила руководительницу областного центра медико-социальной экспертизы Николаевского облсовета на коррупционных схемах для уклонистов. У нее обнаружили более 450 тысяч долларов и российский паспорт сына.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14
У нардепки Скороход проходят обыски: подозрение во взятке – источники УП
05 декабря 2025, 09:09
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47