UA | RU
23 октября 2024, 08:57

Сумская чиновница налоговой одолжила у 12-летнего сына немалую сумму и получила две квартиры от матери-россиянки

фото: Facebook

Руководитель налоговой службы на Сумщине и депутат Ровенского горсовета от «Слуги Народа» Елена Хотенко в 2018 году одолжила у 12-летнего сына 2,8 млн гривен

Об этом глава антикоррупционного центра "Граница" Мартына Богуславец рассказала в своей колонке на "Украинской правде", передает RegioNews.

Богуславец пишет, что Хотенко одолженные у сына деньги так и не вернула. Сейчас он успешный 18-летний предприниматель, за прошлый год он получил 3 млн гривен дохода.

Сама депутат на третьем месяце полномасштабной войны получила в подарок от матери-гражданки России две квартиры: в центре Ровно за 50 тысяч гривен и в Киеве за 100 тысяч гривен. Эти цены в десятки раз ниже рыночных.

Также в 2016 году Хотенко не задекларировала имущество мужа – часть дома в Ровенской области.

Дом площадью 500 квадратов депутат оценила лишь в 30 тысяч гривен, тогда как подобное жилье обошлось бы в 10,8 миллиона гривен.

Напомним, ранее Служба безопасности разоблачила руководительницу областного центра медико-социальной экспертизы Николаевского облсовета на коррупционных схемах для уклонистов. У нее обнаружили более 450 тысяч долларов и российский паспорт сына.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Адвокат Ермака: подозрение по делу о легализации 460 млн грн безосновательно
12 мая 2026, 12:35
Пограничники показали, как россияне на фронте притворяются мертвыми
12 мая 2026, 12:30
В Черниговской области подросток избил 12-летнюю девочку: полиция открыла дело
12 мая 2026, 12:22
Во Львовской области под колесами грузовика погибла женщина
12 мая 2026, 11:56
На Ровенщине BMW столкнулся со скутером: погиб 17-летний парень
12 мая 2026, 11:55
В Полтаве женщина потеряла два пальца после ссоры с мужчиной
12 мая 2026, 11:42
В Виннице пьяный военный взорвал пиротехническую гранату перед полицейскими
12 мая 2026, 11:35
На Закарпатье зафиксировали землетрясение: что известно о подземных толчках
12 мая 2026, 11:17
На Запорожье полицейские попали под удар FPV-дрона: есть раненые
12 мая 2026, 11:10
Скандал вокруг кооператива "Династия": детали строительства во время войны
12 мая 2026, 10:52