UA | RU
26 октября 2023, 17:09

Полиция раскрыла подробности обысков в Сумском горсовете

скриншот из видео

Правоохранители проводили обыски в городском совете Сумы в четверг, 26 октября, из-за дела о завладении бюджетными средствами

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Нацполицию.

По предварительным данным, должностные лица Сумского городского совета были в сговоре с представителями коммерческих структур. Вместе они наладили схему завладения бюджетными средствами, выделенными для приобретения товарно-материальных ценностей для обеспечения потребностей подразделений ДФТГ.

Правоохранители провели санкционированные обыски в помещении горсовета города с целью получения материалов, которые могут иметь значение для уголовного производства. Обыски также были проведены и в помещениях должностных лиц городского совета и по местам проживания фигурантов.

Следственные действия под процессуальным руководством Сумской окружной прокуратуры продолжаются.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня были проведены обыски в исполняющей обязанности городского головы Юлии Павлик. Всего в городе проходят 12 обысков, в том числе у предпринимателей и на коммунальных предприятиях.

Украинские правоохранители задержали городского голову Сум Александра Лысенко. Его поймали на получении взятки 2 октября. Уже 3 октября ему сообщили о подозрении, а 9 октября Высший антикоррупционный суд отстранил его от должности.

Читайте также: Опасная тенденция для мэров. Почему глав крупных городов пачками снимают по обвинению в коррупции?

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Украине стало меньше избирателей
12 февраля 2026, 18:59
На Волыни пьяный мужчина бросил гранату в людей
12 февраля 2026, 18:15
Стало известно, где в Украине сейчас самая тяжелая ситуация с энергетикой
12 февраля 2026, 18:07
В Одессе полицейские разоблачили работника ТЦК на вымогательстве денег
12 февраля 2026, 17:46
Более 19 тысяч похищений: Офис генпрокурора проверяет данные по детям, похищенным РФ
12 февраля 2026, 17:45
На Юге пограничники поразили лодку, спецтехнику и средства связи оккупантов
12 февраля 2026, 17:39
Атаманщина – проклятие Украины, которое на протяжении нашей истории разрушало государственность эффективнее любых внешних врагов
12 февраля 2026, 17:27
Бойцы Госпогранслужбы показали, как уничтожают врага в Харьковской области
12 февраля 2026, 16:59
Спортсмена Гераскевича отметили высокой государственной наградой
12 февраля 2026, 16:31
Агента РФ, который пытался "устроиться" в Службу безопасности в Виннице, приговорили к 15 годам заключения
12 февраля 2026, 16:19