UA | RU
10 октября 2022, 16:59

В Ивано-Франковской области в ТЭС попали четыре ракеты оккупантов

Фото из открытых источников

Сегодня, 10 октября, российские захватчики нанесли ракетные удары по Бурштынской ТЭС Ивано-Франковской области. Жертв среди работников нет

Как передает RegioNews, об этом сообщила глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук.

"Зафиксировано попадание 4 ракет в открытое распределительное устройство Бурштынской ТЭС. В настоящее время на месте пожар. Ни один работник станции не пострадал. На месте работают работники ГСЧС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сети области резко снизилось напряжение. Облэнерго регулирует энергоснабжение. Однако потребители Ивано-Франковщины полностью обеспечены электроснабжением.

Также жителей просят ограничить потребление электроэнергии с 17:00 до 22:00.

Онищук добавила, что силами ПВО уничтожена 1 вражеская ракета.

"Есть высокая вероятность повторных ракетных ударов, поэтому не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги", - подчеркнула глава ОВА.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский призвал украинцев находиться в укрытиях во время воздушной тревоги, ведь враг выпустил по Украине около 100 ракет и атаковал иранскими дронами.

Ранее Главнокомандующий Вооруженными силами Валерий Залужный сообщил, что утром 10 октября российский агрессор выпустил по Украине 75 ракет, 41 сбита ПВО.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы