UA | RU
25 февраля 2020, 15:11

В Ивано-Франковске депутаты выступили против негативных стандартов ЕС

Ивано-Франковские депутаты просят исключить словосочетание "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность", не допустить принятия закона Украины "О гражданском партнерстве", ввести обязательный предмет "Христианская этика" и "Основы семьи"
Ивано-Франковские депутаты просят исключить словосочетание "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность", не допустить принятия закона Украины "О гражданском партнерстве", ввести обязательный предмет "Христианская этика" и "Основы семьи"
Фото с сайта Ивано-Франковского городского совета

Как сообщает RegioNews, депутаты Ивано-Франковского городского совета обратились к президенту Украины, премьер-министру, Парламенту по поводу введения в Украине гендерной идеологии.

Депутаты городского совета считают, что фундамент государства разрушают, а в Украине полным ходом внедряется гендерная идеология.

"В ноябре 2015 года Правительство утвердило "План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года". Этот документ является дорожной картой для адаптации украинского законодательства к некоторым негативным стандартов Европейского Союз. План предусматривает легализацию так называемого гражданского партнерства для однополых пар, усыновление детей трансгендерними лицами, внедрение в учебный и воспитательный процесс тем про однополые отношения как норму сексуального поведения, проведение "маршей равенства" и других видов пропаганды гомосексуализма", - пишет в тексте.

В ноябре 2015 года Верховная Рада внесла изменения в Кодекс законов о труде, внедряя словосочетание "гендерная идентичность" и "сексуальная ориентация" как признака, по которым невозможна дискриминация. Депутаты считают, что дискриминированными будут работники и работодатели, чей образ жизни и трудовая деятельность основываются на моральных, религиозных и других ценностях.

Внедрение гендерной идеологии в украинском обществе направлено на уничтожение традиционной христианской модели семьи путем легализации однополых браков, распространение и развитие в Украине разнообразных движений ЛГБТ. С этой целью Рабочая группа из прав, свобод и обязанностей человека, подготовила проект новой редакции статьи 51 Конституции Украины. Если в действующей Конституции Украины указано, что "Брак основывается на свободном согласии мужчины и женщины" то в предложенном проекте изменений указано, что "Право на брак, создание семьи гарантируется законом. Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье". То есть рабочая группа предлагает исключить конституционную норму о том, что семья является союзом мужчины и женщины, а вместо этого пытается заложить конституционную основу для легализации однополого гражданского партнерства и так называемых "браков", дошли вывода политики.

Городской совет просит сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции. Исключить словосочетание "сексуальная ориентация" и "гендерная идентичность" из Кодекса законов о труде Украины и других законов. Не допустить принятия закона Украины "О гражданском партнерстве" и Стамбульской конвенции. Исключить положения о половом воспитании, которые ставят цель "преодоление гендерных стереотипов". Ввести во всех учебных заведениях обязательный предмет "Христианская этика" и "Основы семьи". Запретить пропаганду различных видов девиантного полового поведения, в том числе в форме так называемых "маршей равенства", "прайдов", "гей-парадов", "фестивалей квир-культуры" и тому подобное, проходящих в местах массового досуга семей с детьми.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
Российские военные убили 67-летнего мужчину в Никополе
11 апреля 2026, 11:54
В Киеве пытались поджечь автомобиль народного депутата
11 апреля 2026, 11:15
В Одессе "шахед" влетел в квартиру и не взорвался
11 апреля 2026, 10:35
В результате атаки Полтавщины погиб один человек, еще один получил ранение
11 апреля 2026, 10:15
Выросло количество пострадавших в результате ударов БпЛА по жилым домам в Сумах
11 апреля 2026, 09:24
РФ атаковала Украину 160 беспилотниками: сколько сбила ПВО
11 апреля 2026, 09:11
За прошедшие сутки украинские защитники уничтожили 1440 окупантов
11 апреля 2026, 08:54
Актриса Наталья Денисенко призналась, на что она тратит полмиллиона в месяц
11 апреля 2026, 01:35
Корзины, товары для церкви, колбаса и прочее: что чаще всего покупали украинцы перед Пасхой
11 апреля 2026, 00:35
В Украине снова дорожает морковь: какие цены в супермаркетах
10 апреля 2026, 23:55