UA | RU
18 марта 2025, 03:12

В Полтаве задержали мужчину, который терроризировал город ложными заминированиями

фото: полиция

На днях в Полтаве полиция получила анонимное сообщение о заминировании в городе объекта критической инфраструктуры

Об этом сообщает пресс-служба полиции, передает RegioNews.

На место прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа, а также другие экстренные службы города. Специалисты тщательно обследовали здание и прилегающую к нему территорию. К счастью, взрывчатку не нашли.

В течение нескольких часов правоохранители установили и задержали псевдоминера. Им оказался местный 31-летний житель.

Также полицейские установили, что мужчина причастен к серии других ложных сообщений о заминировании зданий критической инфраструктуры в Полтаве.

Фигуранту грозит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Напомним, ранее сообщалось, что наркобарон Егор Левченко (Буркин), основатель картеля "Химпром", через украинские суды пытается отменить санкции, введенные против него в конце 2023 года указом президента Зеленского.

Активность российского картеля "Химпрома" в Украине, напомним, началась еще в 2014 году, а после начала полномасштабного вторжения развернулась с новой силой. По данным СМИ, синдикат продолжает производить психотропы в Украине и поставлять их в Россию транзитом через ЕС. В 2023 году СБУ задержала 89 наркодельцов во время спецопераций против "Химпрома".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мефедрон в боксерских грушах и чайных пакетиках – стало известно, как работал наркокартель "Химпром"

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38
Силы ПВО ночью обезвредили 80 российских беспилотников: есть попадания на 13 локациях
05 декабря 2025, 09:29
В Винницкой области достали тело человека из шестиметровой глубины реки
05 декабря 2025, 09:14