UA | RU
04 сентября 2024, 10:45

Удар по учебному заведению в Полтаве: погибли 53 человека, 271 пострадали

фото: ГСЧС Украины

По состоянию на утро, 4 сентября, увеличилось количество жертв и пострадавших в результате российских обстрелов Полтавы

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины, передает RegioNews.

В результате российских ракетных ударов частично разрушено шестиэтажное здание учебного корпуса, повреждены три многоквартирных дома, пять частных домов и офисное помещение.

"53 человека погибли в результате вражеского удара по учебному заведению в Полтаве. Пострадали - 271, спасены 25 человек, из них 11 деблокированы из-под завалов", - говорится в сообщении.

По уточненным данным ГСЧС, под завалами могут находиться еще до пяти человек. Спасательные работы продолжаются.

Напомним , что 4, 5 и 6 сентября в Полтавской области объявлены на днях траура по погибшим в результате ракетной атаки.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что россияне нанесли по Полтаве удар двумя баллистическими ракетами. Попадания зафиксированы на территории учебного заведения и больницы. По предварительным данным, в результате атаки врага погиб 51 человек, еще более 200 получили ранения.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Конфликт с ТЦК в Харькове: начали проверку после инцидента у школы
14 мая 2026, 22:55
Россияне совершили более 50 атак на Днепропетровскую область: ранены 12-летний мальчик и трое взрослых
14 мая 2026, 22:47
Цены на АЗС: сколько в Украине стоит бензин
14 мая 2026, 22:35
В Фастове мужчина чуть не убил родную мать во время ссоры
14 мая 2026, 22:22
На Днепропетровщине мужчина стрелял в бездомного
14 мая 2026, 22:15
Россияне ударили по частному сектору Дружковки: есть жертвы, повреждены 13 домов
14 мая 2026, 22:07
Адвокат Ермака рассказал, как неизвестные "скидываются" на залог для экс-руководителя Офиса Президента
14 мая 2026, 21:59
Удар по миссии ООН и гибель женщины: россияне устроили массированный террор дронами в Херсоне
14 мая 2026, 21:41
Евровидение-2026: где смотреть и когда выступает Украина
14 мая 2026, 21:40
Россияне вербуют студентов для войны против Украины
14 мая 2026, 21:30