UA | RU
05 августа 2024, 09:53

Обстрел железной дороги на Полтавщине — четыре поезда до сих пор "догоняют" график

фото: Укрзализныця

Из-за обстрела инфраструктуры на Полтавщине, который россияне совершили 4 августа, уже более суток поезда Укрзализныци курсируют с отклонениями от графика

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци, передает RegioNews.

"Уже более суток несколько наших поездов "догоняют" график: это до сих пор последствия вчерашнего изменения маршрутов в результате обстрела инфраструктуры на Полтавщине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодняшний день есть четыре отклонения от графика:

  • №104/103 Львов – Краматорск (+5:10)
  • №22/21 Львов - Харьков (+5:10)
  • №2/1 Ивано-Франковск - Харьков (+2:35)
  • №202/201 Ворохта – Харьков (+2:35)

Рейсы 64/63 Львов – Харьков и 112/111 Львов – Изюм ночью полностью вернулись к расписанию.

Двухгрупповой поезд привез в Киев 218 пассажиров в комендантский час, поэтому для них была организована развозка автобусами по городу, при необходимости - возможность ночевки или пересадки на другие рейсы, добавили в Укрзализныци.

Напомним, 4 августа российские войска нанесли удар по железнодорожной инфраструктуре Полтавщины. Зафиксированы значительные повреждения. Для ряда поездов Харьковского направления сменили маршруты. Они продолжили движение со значительными задержками.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников