UA | RU
06 февраля 2024, 16:28

В мэрии Полтавы ответили жителям многоэтажки, которые пол года ждут ремонта после взрыва, когда начнутся работы

Фото: poltava.to

Полтавские чиновники отреагировали на критику, что через полгода после взрыва газового баллона городские власти не могут отремонтировать 5 квартир в одном подъезде. В мэрии предоставили примерный график работ

Об этапах ремонта разрушенного жилья в доме по ул. Квитучей, 8 рассказал первый заместитель городского головы Валерий Пархоменко, передает RegioNews со ссылкой на издание "Полтавщина".

Представитель мэрии отметил, что ориентировочно ремонт начнется в начале мая, то есть жителям поврежденного дома необходимо еще три месяца ждать только начала ремонта.

"Хотя управление ЖКХ не передало всю документацию, но это процесс не останавливает. Мы выходим на договор с "Полтавской политехникой" по техническому обследованию. Это 2-3 недели. То есть, до конца февраля. Далее управление капитального строительства заказывает проектно-сметную документацию, геологическое и геодезическое изучение. Все три составляющие будут продолжаться одновременно. В конце марта документация должна быть готова. Следующий этап — тендер. Планируем 20 апреля подписать договор с подрядчиком, получить разрешение от ГАСИ и ориентировочно 1 мая начать ремонтные работы", - сказал чиновник.

Напомним, полгода назад на этаже девятиэтажки по улице Квитучей, 8 в Полтаве взорвался туристический газовый баллон. В результате взрыва умер владелец баллона, который принес его в дом, а 5 квартир были полностью или частично разрушены и пока непригодны для проживания.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
В Полтавской области обезвредили боевую часть российской ракеты Х-101
12 февраля 2026, 08:25
Убийство пятерых на Ровенщине: подозреваемого арестовали без права залога
12 февраля 2026, 08:23
В Киевской области легковушка влетела в дерево: травмировались водитель и пассажирка
12 февраля 2026, 08:13
Гераскевич отказался от компромисса МОК: только "шлем памяти" на Олимпиаде-2026
12 февраля 2026, 08:08
В Херсонской области из-за вражеских ударов получили ранения 8 человек
12 февраля 2026, 07:56
Ночная атака на Одессу: повреждены объект инфраструктуры, многоэтажка и рынок
12 февраля 2026, 07:49
Комбинированная атака по Днепру: среди раненых – младенец и 4-летний ребенок
12 февраля 2026, 07:31
Армия РФ за сутки почти 650 раз ударила по Запорожской области
12 февраля 2026, 07:26
Мэр Харькова обратился к Шмыгалю и "Укрэнерго" из‑за продолжительных отключений электроэнергии
12 февраля 2026, 07:23
Украинские защитники обезвредили еще около 800 оккупантов и 65 вражеских артсистем
12 февраля 2026, 07:12