UA | RU
07 февраля 2026, 11:47

Зеленский сообщил, где состоится следующая встреча Украины и РФ

фото: Офис Президента Украины

Соединенные Штаты предложили Украине и РФ провести следующий раунд переговоров в Майами. Украинская сторона уже подтвердила свое участие

Об этом президент Украины Владимир Зеленский рассказал, общаясь с журналистами, передает RegioNews со ссылкой на РБК-Украина.

Президент Украины рассказал, что говорил с переговорной группой после всех встреч в Абу-Даби.

"Америка предложила впервые двум переговорным группам – Украине и России – встретиться в Соединенных Штатах Америки, наверное, в Майами через неделю. Мы подтвердили свое участие", – сообщил Зеленский.

Также США предложили обеим сторонам снова поддержать инициативу американского президента Дональда Трампа по прекращению ударов по энергетике.

Ранее Зеленский заявил, что завершение боевых действий является главным приоритетом для Украины и выразил надежду, что мир удастся достичь в течение года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку