UA | RU
05 июня 2025, 23:45

Трамп фигурировал в файлах Эпштейна, обвиненного в педофилии и торговле людьми - Маск

Фото из открытых источников

В СМИ отмечали, что отношения между президентом США и бизнесменом Илоном Маском стали напряженными, когда Маск бросил работу в департаменте эффективности правительства США. Теперь их конфликт стал публичным

Об этом Илон Маск написал в соцсети X, передает RegioNews.

Основатель Tesla и Space X в соцсети написал, что Дональд Трамп не выиграл бы выборы в шатком штате Пенсильвания без него. Также Илон Маск заявил, что Трамп к нему проявил неблагодарность.

Впоследствии Илон Маск заявил, что Дональд Трамп фигурирует в файлах Эпштейна. По словам Маска, это причина, почему эти файлы до сих пор не были обнародованы.

Следует отметить, что Джеффри Эпштейн — это американский миллиардер, обвиняемый в 2007 году в сутенерстве и склонении нескольких десятков несовершеннолетних к проституции. Он был задержан в 2019 году. По версии следствия, он получал сексуальные услуги от несовершеннолетних девушек, а также "одалживал" их влиятельным людям. В августе 2019 года Эпштейн повесился в камере.

На этом Маск не завершил. Впоследствии после такого скандального сообщения, он вдруг публично согласился с мнением, что Трампу нужно объявить импичмент.

Напомним, во время предвыборной кампании в 2024 году Илон Маск публично поддержал Дональда Трампа. Также он потратил на эту кампанию более 250 миллионов долларов. В том же году Илон Маск выделил 19 миллионов долларов, чтобы помочь республиканской партии получить большинство в конгрессе.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57
Выбор "идти до конца" будет означать полный крах критической инфраструктуры в будущем
23 декабря 2025, 19:44
В Киеве сообщили о результатах восстановления после вражеского удара по одному из районов города
23 декабря 2025, 19:25
В Житомире 24-летний мужчина прогуливался возле автовокзала с гранатой в сумке
23 декабря 2025, 18:53
Энергетики рассказали об отключении света в среду 24 декабря
23 декабря 2025, 18:49
В Житомирской области мужчина требовал почти полтора миллиона с предпринимателя, угрожая штрафами
23 декабря 2025, 18:45
Враг атаковал Никопольский район и Криворожье: пострадала 86-летняя женщина
23 декабря 2025, 18:44
В Правительстве сделали заявление о новых тарифах на воду
23 декабря 2025, 18:39
В Киевской области троих человек подозревают в убийстве мужчины 11 выстрелами на кладбище
23 декабря 2025, 18:29
ЦИК начала подготовку к выборам
23 декабря 2025, 18:25