UA | RU
10 июня 2024, 13:00

Обнародован документ, после которого мог уволиться Мустафа Найем

фото: facebook.com/Mustafanayyem

В сети обнародовали копию заявления, которое руководитель Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем к премьер-министру Денису Шмыгалю о предоставлении разрешения на командировку в Берлин для участия в конференции по восстановлению. Премьер отклонил заявление

Соответствующий документ обнародовал народный депутат Алексей Гончаренко, передает RegioNews.

Как видно из документа, Шмыгаль не согласовал командировку на конференцию по восстановлению в Германии и попросил подготовить анализ завершения объектов 2-го уровня защиты.

Напомним, сегодня, 10 июня, глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем написал заявление об увольнении. Он утверждает, что ведомству мешают работать.

По его словам, с ноября прошлого года команда Агентства начала сталкиваться с "постоянным противодействием, сопротивлением и созданием искусственных препятствий".

Ранее агентство Bloomberg писало, что премьер-министр Денис Шмыгаль отклонил просьбу руководителя профильного агентства Найема об участии в конференции по восстановлению в Берлине, а профильного министра инфраструктуры в Украине до сих пор не назначили после увольнения Александра Кубракова месяц назад. Такая ситуация может оказать негативное влияние на решения инвесторов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
В ГБР разоблачили "тайного" заместителя с миллионной зарплатой и роскошным имуществом семьи – Bihus.Info
16 апреля 2026, 14:14
В Киевской области в огне погиб мужчина
16 апреля 2026, 13:45
На Волыни мужчина подорвался на мине возле границы с Беларусью
16 апреля 2026, 13:40
Ночная атака на Днепр: в больнице умер 48-летний мужчина, количество погибших возросло до 4
16 апреля 2026, 13:26
Семья депутата ОПЗЖ "строила" в Крыму для Путина: расследование
16 апреля 2026, 13:15
Дело о "конвертах" для депутатов: обыски проводили у помощника Арахамии
16 апреля 2026, 12:53
В Киеве во время повторного удара РФ пострадали медики "скорой"
16 апреля 2026, 12:28
Корректировал удары во время работы: в Одессе задержали таксиста-агента ФСБ
16 апреля 2026, 12:01
Миндича и Ермака вызивали в ВАКС, но они не явились – СМИ
16 апреля 2026, 11:53
Российский удар по Днепру: разбиты витражи политехники и 96 окон в художественном музее
16 апреля 2026, 11:37