UA | RU
17 мая 2021, 13:49

Внеочередное заседание Рады может состояться 20 мая - Корниенко

Окончательная повестка дня заседания еще не сформирована
Окончательная повестка дня заседания еще не сформирована
Фото: из открытых источников

На внеочередном заседании Верховной Рады планируют рассмотреть законопроекты для сотрудничества с МВФ, а также, в случае увольнения министров 18 мая, в четверг могут голосовать за назначение новых кандидатов.

Как передает RegioNews, об этом рассказал глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко на брифинге в парламенте.

Возможно еще одно внеочередное заседание на этой неделе. Планируем в четверг. Мы будем завтра брать в аппарате подписные листы", - сообщил Корниенко.

На заседании планируют рассматривать законопроекты относительно НАБУ и Высшего совета правосудия. Для выполнения условий сотрудничества с МВФ и получения нового транша, Рада должна принять эти законопроекты в начале июня.

Кроме того, по словам главы партии, "если завтра состоится увольнение министров, в четверг могут голосовать за назначение новых министров".

Ранее сообщалось, что на этой неделе депутаты планируют собраться как минимум на одно внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос отставки министров Максима Степанова, Владислава Криклия и Игоря Петрашко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку