UA | RU
27 апреля 2021, 13:44

Терехов обманул: "Успешный Харьков" поменял название

Ранее Терехов обещал не менять название партии несмотря на смерть лидера
Ранее Терехов обещал не менять название партии несмотря на смерть лидера
Фото: 2day.kh.ua

Политическая партия «Блок Кернеса – Успешный Харьков» осталась без первой части названия. Вся брендированная продукция партии сейчас подписывается «Успешный Харьков Игорь Терехов».

Как пишет местное издание KharkivToday, во время награждения ликвидаторов по поводу годовщины аварии на ЧАЭС в Новобаварском и Холодногорском районах города, им вручали пакеты с надписью "Успешный Харьков Игорь Терехов", передает RegioNews.

Кроме того, в Харькове с марта издается одноименная партийная газета уже с измененным названием — "Успешный Харьков" без фамилии бывшего мэра. На верхних колонтитулах следующих страниц также слева аналогичная надпись без топонима.

Издание отмечает, что официально партия название не меняла — "Блок Кернеса — Успешный Харьков". Кроме того, ранее секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов говорил, что она не изменит названия, несмотря на смерть лидера.

Напомним, Геннадий Кернес на выборах в октябре 2020 года был избран городским головой Харькова. 16 декабря 2020 года он умер в берлинской клинике "Шарите" в результате осложнений от COVID-19.

После смерти Кернеса в декабре 2020 года исполняющим обязанности городского головы стал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Напомним, 30 марта Верховная Рада назначила внеочередные выборы городского головы Харькова на 31 октября 2021 года в связи с досрочным прекращением полномочий мэра Геннадия Кернеса из-за его смерти.

Согласно проведенному в Харькове 28 марта социологическому опросу, на выборах мэра, если бы они состоялись весной, победу как в первом, так и во втором туре, одержал бы Михаил Добкин. Терехов занял бы второе место.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников