UA | RU
05 апреля 2021, 12:49

Агента НАБУ Шевченко оставили под домашним арестом

Адвокат подозреваемого сообщает об отсутствии доказательств в деле
Адвокат подозреваемого сообщает об отсутствии доказательств в деле
Фото: из открытых источников

Суд оставил под домашним арестом внештатного агента НАБУ Евгения Шевченко, которого подозревают в причастности к созданию частной армии и незаконных поставках оружия.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на PavlovskyNews.

Защита требовала отмену меры пресечения, но, учитывая тяжесть статьи, домашний арест Шевченко считает также хорошим результатом. Подозреваемый согласен с решением апелляционного суда, поскольку хотел остаться на воле", - говорится в сообщении.

Адвокат подозреваемого Тарас Безпалый в заявлении изданию сообщил, что у обвинения нет доказательств вины его подзащитного. Подозрение базируется на самом подозрении, уточнил адвокат.

Напомним, 24 марта, СБУ задержала агента НАБУ Шевченко и Семена Семенченко - за якобы создание ЧВК и торговлю с Россией. Им инкриминируют организацию не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.

Кроме того, 26 марта Семенченко суд отправил под стражу на 2 месяца. Мера пресечения - без права внесения залога.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников