UA | RU
31 марта 2021, 10:34

Четыре машины и более 28 миллионов наличкой: Разумков показал свою декларацию

Больше главы Рады зарабатывает его супруга - за год почти 7 миллионов гривен
Больше главы Рады зарабатывает его супруга - за год почти 7 миллионов гривен
Фото: из открытых источников

Стали известны детали декларации главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова за 2020 год. Так, в прошлому году спикер парламента официально заработал 547 563 гривны.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на декларацию политика.

Помимо заработной платы, Разумков за год получил 1,6 млн гривен от отчуждения имущества, а еще 12 тысяч гривен он заработал от продажи электроэнергии по зеленому тарифу.

В то же время, жена политика Юлия Чайка за год заработала 6,7 млн гривен - это доход от предпринимательской деятельности.

Также Разумков задекларировал домовладение площадью 492,2 м2 и стоимостью 2,9 млн гривен, офис, четыре квартиры и два земельных участка. Еще один участок - площадью 1333 м2 - в аренде Юлии Чайки. Кроме того, она владеет жилым домом на 489,6 м2 в Николаеве.

В декларации Разумкова указаны авто TOYOTA LAND CRUISER 200, TOYOTA CAMRY, TESLA Model S и BMW X5. Последние две машины принадлежат Юлии Чайке.

У Разумкова есть 28,5 млн гривен и 75 тысяч долларов наличными. У Юлии Чайки - 140 тысяч долларов, 45 тысяч евро и 970 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, мэр Днепра подал декларацию: миллион долларов, автопарк и вертолет. За прошлый год Филатов получил 368 615 гривен зарплаты.

16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски