UA | RU
18 февраля 2020, 16:10

Рябошапка опроверг свою отставку

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал враньем разговоры в средствах массовой информации о его отставке
Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка назвал враньем разговоры в средствах массовой информации о его отставке
Фото: old.gp.gov.ua

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

"Распространяемые слухи о кадровых изменениях в Офисе генерального прокурора являются ложными", - говорится в сообщении.

Также в нем Рябошапка отметил, что "это информационная провокация и очередная атака против реформы прокуратуры, свидетельство того, что мы неудобные".

"Я и заместители генерального прокурора на месте, выполняем свои обязанности", - заключил он.

Отметим, ранее некоторые СМИ писали, что Рябошапка после встречи на Банковой собирается в отставку. Президент якобы выразил недовольство работой Офиса генпрокурора.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы