UA | RU
02 марта 2020, 15:08

Гончарука заменит Шмыгаль - СМИ

Новым премьер-министром Украины скорее всего станет нынешний вице-премьер-министр, министр развития общин и территорий Денис Шмыгаль
Новым премьер-министром Украины скорее всего станет нынешний вице-премьер-министр, министр развития общин и территорий Денис Шмыгаль
Фото: facebook/Денис-Шмигаль

Как сообщает RegioNews, об этом Obozrevatel стало известно из собственных источников.

Как отмечается, сейчас именно он является фаворитом на пост главы правительства вместо действующего премьера Алексея Гончарука.

Напомним, Владимир Зеленский собирает нардепов на внеочередное заседание Верховной Рады 4 марта. Предполагается, что будут рассмотрены несколько проектов законов и вопрос о Кабинете министров.

Позже председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что по состоянию на 1 марта никаких заявлений от Гончарука в Раду не поступало.

СПРАВКА: Денис Шмыгаль родился и учился во Львове. Сейчас ему 44 года.

Он закончил национальный университет Львовская политехника. Шмыгаль - кандидат экономических наук, защитил диссертацию по региональной экономике и размещения производственных сил.

Также стажировался и учился за границей, в Германии по программе подготовки менеджеров по программе министерства экономики и энергетики Германии.

В 2000-х годах занимался бизнесом - главный бухгалтер, директор по финансам ООО "ЛА ДИС".

С ноября 2003 по август 2005 гг. - начальник финансового отдела, начальник отдела управления финансами и экономического анализа, директор по экономико-стратегического развития ЗАО "Львовский автобусный завод".

С сентября 2005 по июнь 2006 гг. - заместитель генерального директора ООО "ЛА ДИС".

С июня 2006 по август 2008 гг. - директор по экономике ООО "Инвестиционная компания" Комфорт-Инвест ".

С сентября 2008 по сентябрь 2009 гг. - генеральный директор ООО "РОСАНИНВЕСТ".

С сентября 2009 по октябрь 2009 гг. помощник председателя Львовской ОГА отдела обеспечения деятельности руководства аппарата облгосадминистрации; и.о. начальника главного управления экономики ОГА.

Шмыгаль возглавлял главное управление Львовской ОГА, когда председателями ОГА были Николай Кмить и Василий Горбаль. Вскоре после назначения председателем Львовской ОГА Михаил Цымбалюк он оставил свой пост.

С октября 2009 по апрель 2011 гг. - начальник главного управления экономики Львовской ОГА (в 2010 году главное управление было переименовано в Главное управление экономики и инвестиций).

С августа 2011 по декабрь 2011 гг. - председатель правления общественной организации Институт регионального развития.

С января 2012 по декабрь 2012 гг. - начальник главного управления экономики и промышленной политики Львовской ОГА.

В январе 2013 по декабрь 2013 года - директор департамента экономического развития, инвестиций, торговли и промышленности Львовской ОГА.

С 2014 по апрель 2014 года - помощник-консультант народного депутата Украины Романа Чернеги (партия "УДАР" Виталия Кличко).

С мая 2014 года по декабрь 2014 года - заместитель начальника главного управления Миндоходив Львовской области.

С января 2015 по январь 2017 гг. - советник президента, вице-президент, генеральный директор, член Наблюдательного совета ООО ТПК "Львовхолод".

С января 2017 по январь 2018 гг. - заместитель генерального директора по социальным вопросам ПАО "ДТЭК Западэнерго".

С января 2018 по июль 2019 гг. - директор ДТЭК Бурштынская ТЭС, и.о. заместителя генерального директора по социальным вопросам ПАО "ДТЭК Западэнерго".

1 августа 2019 года президент Владимир Зеленский назначил его председателем Ивано-Франковской ОГА.

4 февраля 2020 года Дениса Шмыгаль назначили вице-премьером.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Правительство усилило контроль в отраслях электроэнергетики и теплоснабжения
24 декабря 2025, 17:26
Зеленский заявил, что Китай помогает РФ атаковать энергетику Украины
24 декабря 2025, 17:12
В Госпогранслужбе рассказали, какая ситуация на границе в канун праздников
24 декабря 2025, 16:44
Вопросы для всеукраинского референдума – утверждение дорожной карты мирного урегулирования
24 декабря 2025, 16:35
В Полтавской области иномарка вылетела в кювет: водитель погиб на месте
24 декабря 2025, 16:10
По 15-20 часов без света: будущая зима будет самой тяжелой за все время полномасштабной войны
24 декабря 2025, 15:59
На Прикарпатье трое детей отравились угарным газом через электрогенератор
24 декабря 2025, 15:45
Почему все говорят о мире уже ближайшие дни, недели, а перемирия не видно ни одного
24 декабря 2025, 15:33
РФ атаковала энергетическую инфраструктуру Черниговщины. Десятки тысяч абонентов остались без света
24 декабря 2025, 14:55
Институт массовой информации назвал лучших журналистов в 2025 году
24 декабря 2025, 14:47