UA | RU
26 февраля 2020, 11:21

СМИ: Тигипко могут назначить премьером

По данным источников украинских изданий, место Алексея Гончарука может занять Сергей Тигипко или Валерий Хорошковский
По данным источников украинских изданий, место Алексея Гончарука может занять Сергей Тигипко или Валерий Хорошковский
Фото: Facebook

Об этом 26 февраля со ссылкой на собственные источники сообщает LB.ua, передает RegioNews.

По данным издания, информация получена из нескольких не связанных между собой источников и вероятность назначения Тигипко составляет 99%.

Как пишет издание, этот вопрос решен, и после отставки Гончарука на внеочередной сессии Верховной рады состоится голосование.

Также сообщается, что одним из возможных кандидатов на должность премьер-министра рассматривался Валерий Хорошковский.

Как сообщалось ранее, 17 января премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту, однако Владимир Зеленский его не принял.

Сергей Тигипко — политик и предприниматель, народный депутат III, IV и VII созывов, председатель партии "Сильная Украина”. В 2010-2012 годах занимал должность Вице-премьер-министра и Министра социальной политики, от 17 марта 2012 — заместитель председателя Партии регионов. Был среди депутатов, которые голосовали за диктаторские законы 16 января 2014 года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Обещала безграничную любовь: в Киеве аферистка выманила из военного более полумиллиона
13 мая 2026, 19:25
"Яичная атака" под ВАКС: неизвестный пытался попасть в Ермака
13 мая 2026, 19:10
В Самборе чиновники зарабатывали на срыве мобилизации
13 мая 2026, 18:50
Столичные копы задержали мужчину, устроившего стрельбу в Оболонском районе
13 мая 2026, 18:23
В Киевской области "салон красоты" оказался "казино"
13 мая 2026, 17:55
В Херсонской области вражеский беспилотник прицельно атаковал людей
13 мая 2026, 17:49
Комбинированная атака: в Ровенской области российский дрон попал в дом - есть погибшие
13 мая 2026, 17:30
Атака FPV-дронов в Харьковской области: погиб мужчина, повреждены дома
13 мая 2026, 17:21
"Гадалка" Ермака советовала ему "противодействовать" НАБУ и САП: обнародованы переписки
13 мая 2026, 17:10
В Жовкве россияне попали в объект критической инфраструктуры
13 мая 2026, 16:59