UA | RU
08 октября 2024, 00:10

Россияне ударили ракетами по гражданскому судну и портовой инфраструктуре Одессы: есть жертва и раненые

иллюстративное фото: из открытых источников

Вечером 7 октября российская армия снова атаковала Одесщину баллистическими ракетами. Оккупанты повредили иностранное гражданское судно. Один человек погиб, пятеро получили ранения

Об этом сообщил начальник Одесской ОВА Олег Кипер, передает RegioNews.

Он рассказал, что целью РФ стала портовая инфраструктура. Баллистической ракетой оккупанты попали в гражданское судно "OPTIMA" под флагом Палау.

"Погиб 60-летний украинец, работник частной компании, обрабатывающей грузы. Еще пятеро иностранных граждан пострадали. Четверо из них в состоянии средней степени тяжести, один – легкой", – говорится в сообщении.

В настоящее время врачи оказывают пострадавшим необходимую медицинскую помощь.

Начальник Одесской ОВА подчеркнул, что российские террористы в очередной раз пытаются сорвать работу Украинского зернового коридора.

"За последние несколько дней это уже вторая атака гражданского судна в портах Одесской области. Правоохранительные органы фиксируют последствия очередного преступления россиян", - добавил Олег Кипер.

Напомним, сегодня вечером, 7 октября, российские оккупанты атаковали Одессу баллистикой. Во время воздушной тревоги в городе раздался взрыв.

Ранее сообщалось, что ночью 6 октября российская армия атаковала Одесщину ударными беспилотниками и баллистическими ракетами. Оккупанты повредили гражданское судно, в Одессе пострадал человек.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42
Тайный визит бывшего главы ОП Ермака в разведку – может готовиться план пересечения границы
05 декабря 2025, 20:29
ТЦК давно нужно переработать и реформировать
05 декабря 2025, 20:19
В Виннице задержан мужчина за сексуальное насилие над 12-летней девочкой
05 декабря 2025, 20:16
У "Укрпочты" будут собственные почтоматы
05 декабря 2025, 20:11
Дональд Трамп получил первую Премию мира ФИФА во время жеребьевки ЧМ-2026
05 декабря 2025, 20:04
В Украине упростили продление отсрочок для отдельных категорий
05 декабря 2025, 19:59
В Днепре подросток попал под трамвай: в сети поделились подробностями ДТП
05 декабря 2025, 19:55