UA | RU
07 сентября 2024, 14:41

В Одесском ТЦК заявили о нападении женщины на их сотрудников

скриншот с видео

Одесский территориальный центр комплектования заявил о «очередной дискредитации военных» после публикации видео, где их работник напал на женщину. Там говорят, что женщина препятствовала работе военкомата, блокируя ворота.

Об этом говорится в заявлении Одесского областного ТЦК и СП, передает RegioNews.

В сети распространяются видео конфликта возле Одесского ТЦК - на кадрах виден мужчина в военной форме, который хватает женщину за руки и толкает ее.

В ТЦК заявляют, что женщина в эмоциональном состоянии заблокировала ворота военкомата, препятствуя въезду и выезду служебного транспорта. Кроме того, она якобы "симулировала физический недуг".

Когда же военные вызвали полицию, гражданка напала на выезжающее с территории военкомата транспортное средство. Его водитель, "защищая служебное имущество", пытался ей помешать. Именно это и зафиксировали на попавшем в сеть видео.

В ТЦК заявляют, что видео "искажено" показывает, что на самом деле произошло, напоминая, что препятствование деятельности ВСУ и нападение на служебный транспорт считаются преступлениями.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник Территориального центра комплектования и социальной поддержки избил в Харькове мужчину. По этому факту будет проведено служебное расследование.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31