В Одессе уменьшат количество трамваев и троллейбусов на маршрутах — что случилось
![](https://regionews.ua/static/img/d/m/dmnxurs3lwzabclfsucpwtni90pxwsq7_605x320.jpg)
В Одессе 5 июня на маршруты выйдет меньше троллейбусов и трамваев, чем обычно. Причина – проблемы с электроснабжением
Об этом сообщили власти города в Telegram, передает RegioNews.
"Учитывая тяжелое состояние в энергетике, вызванное атаками врага по энергетическому комплексу страны, для уменьшения нагрузки на энергосистему с 5 июня КП "Одессэлектротранс" существенно сокращает выпуск трамваев и троллейбусов на маршруты города", - говорится в сообщении.
Следует отметить, что сокращение количества подвижного состава на маршрутах приведет к увеличению интервала движения общественного электротранспорта. Поэтому при планировании поездок по городу следует планировать их раньше времени.
В случае изменения ситуации будет сообщено дополнительно.
Напомним, ранее сообщалось, что у "Киевского метрополитена" возник острый дефицит специалистов рабочих профессий, в том числе машинистов электропоездов. Причиной увеличения количества вакансий называют частично вынужденную миграцию, специфику профессий и мобилизационную работу в связи с военным положением.
![](https://regionews.ua/static/img/6/7/67ab9c407f9fe_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/p/_poroshenko_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_nadra_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_usaid_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___6299_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/imgonline_com_ua_frame_blurred_npio8xr5nscncr48_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___5491_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/6/7/67ab9c407f9fe_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/p/_poroshenko_605x320.jpg)