UA | RU
14 марта 2024, 01:32

В Одессе двое мужчин обижали пожилую мать и женщину

Фото: Facebook

В Одессе полицейские сообщили о подозрении двоим мужчинам в систематическом совершении психологического домашнего насилия над родными

Как сообщает RegioNews, об этом сообщили в Одесской областной полиции.

"Правонарушители обижали пожилую мать и гражданскую жену. За совершенное им грозит до двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Один мужчина уже судим за аналогичное правонарушение, за которое получил наказание в виде 150 часов общественных работ, но надлежащих выводов для себя не сделал. В течение последних шести месяцев полицейские снова задокументировали несколько случаев, когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял и унижал мать бранью и угрожал физической расправой.

Второй горожанин также долгое время, когда находился в нетрезвом состоянии, наносил сожители психологических страданий, устраивая дома скандалы, ругаясь на женщину и угрожая ей избиением.

Свое поведение мужчины объясняли отсутствием средств и злоупотреблением алкоголем. Суд обязывал правонарушителей платить штрафы.

Кроме того, в отношении мужчины, оскорблявшего гражданскую жену, правоохранители выписывали срочные запретительные предписания, которыми запрещали любым способом контактировать с пострадавшей определенный период. Оба нарушителя полицейские поставили на профилактический учет.

Ранее сообщалось, что полицейские Киевщины сообщили о подозрении мужчине, который убил товарища и спрятал тело в своем доме. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
50 тысяч студентов старше 25 лет были отчислены из университетов и колледжей по результатам проверок
05 декабря 2025, 16:44
Изоляция населения: на оккупированной территории Запорожской области россияне глушат VPN
05 декабря 2025, 16:25
Изнасиловал несовершеннолетнюю и скрылся в Германии: в Киевской области будут судить насильника
05 декабря 2025, 15:40
Активистка Богуславец намеренно занизила в декларации стоимость двух приобретенных квартир в Киеве, чтобы скрыть более 2 млн грн
05 декабря 2025, 15:14
Около 90% Черниговщины без света из-за аварии
05 декабря 2025, 14:55
Юмористу Васи Байдаку отключили электроэнергию за долги: как это произошло
05 декабря 2025, 14:55
"Зарабатывали" на детской порнографии: сообщено о подозрении администраторам подпольной сети
05 декабря 2025, 14:53
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17