UA | RU
14 марта 2024, 01:32

В Одессе двое мужчин обижали пожилую мать и женщину

Фото: Facebook

В Одессе полицейские сообщили о подозрении двоим мужчинам в систематическом совершении психологического домашнего насилия над родными

Как сообщает RegioNews, об этом сообщили в Одесской областной полиции.

"Правонарушители обижали пожилую мать и гражданскую жену. За совершенное им грозит до двух лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Один мужчина уже судим за аналогичное правонарушение, за которое получил наказание в виде 150 часов общественных работ, но надлежащих выводов для себя не сделал. В течение последних шести месяцев полицейские снова задокументировали несколько случаев, когда он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял и унижал мать бранью и угрожал физической расправой.

Второй горожанин также долгое время, когда находился в нетрезвом состоянии, наносил сожители психологических страданий, устраивая дома скандалы, ругаясь на женщину и угрожая ей избиением.

Свое поведение мужчины объясняли отсутствием средств и злоупотреблением алкоголем. Суд обязывал правонарушителей платить штрафы.

Кроме того, в отношении мужчины, оскорблявшего гражданскую жену, правоохранители выписывали срочные запретительные предписания, которыми запрещали любым способом контактировать с пострадавшей определенный период. Оба нарушителя полицейские поставили на профилактический учет.

Ранее сообщалось, что полицейские Киевщины сообщили о подозрении мужчине, который убил товарища и спрятал тело в своем доме. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Зеркальный ответ: единственный способ остановить агрессора
15 мая 2026, 11:46
Во Львове повысили стоимость проезда в общественном транспорте
15 мая 2026, 11:22
Смертельное ДТП на Сумщине: погиб младенец, еще двое детей пострадали
15 мая 2026, 11:19
Из-за атак РФ на энергообъекты есть обесточивания в 8 областях – Минэнерго
15 мая 2026, 11:12
Вражеская атака на Запорожье: один человек погиб, трое – пострадали
15 мая 2026, 10:56
287 человек в неволе на Днепропетровщине: дело "реабцентров" передали в суд
15 мая 2026, 10:51
Первый этап большого обмена "1000 на 1000": домой вернулись 205 украинских защитников
15 мая 2026, 10:44
За Ермака внесли еще 30 млн грн залога – журналисты называют Реброва
15 мая 2026, 10:24
Пограничник предстанет перед судом по ДТП в Полтаве, в котором погибла женщина
15 мая 2026, 10:13
Россияне атаковали Запорожье: попали в промышленный объект, есть пострадавшие
15 мая 2026, 09:58