UA | RU
29 февраля 2024, 21:56

Шестеро учеников лицея в Одесской области попали в больницу с отравлением из-за перечного баллончика

фото: commons.wikimedia.org

Шестеро учеников одного из лицеев Тарутинской общины в Одесской области попали в больницу с отравлением. На них попал газ из перечного баллончика, который во время перерыва распылила одна из учениц

Об этом 29 февраля сообщили в пресс-службе полиции Одесщины, передает RegioNews.

По предварительной информации, баллончик в коридоре школы распылила ученица восьмого класса в ходе ссоры с девушкой из девятого класса. В результате газ попал еще на пятерых учеников шестого, седьмого и девятого классов, которые находились рядом с девушками.

На месте первую помощь детям оказала медицинская сестра. Затем "скорая" доставила их в районную больницу. Состояние детей удовлетворительное.

"При общении с матерью распылившей газ 14-летней девушки последняя объяснила, что она приобрела дочери баллончик для самообороны", — уточнили в полиции.

Действия девочки в полиции квалифицировали как мелкое хулиганство, но поскольку она не достигла возраста, с которого наступает административная ответственность за совершенное правонарушение, протокол могут составить ее мать. В частности, по ч. 3 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За это предусмотрен штраф от 850 до 1700 гривен.

Напомним, ранее в Одесской области четверо взрослых и двое детей отравились угарным газом.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
"Военным не сдаю": как защитница из Синельникового на Днепропетровщине искала жилье
04 февраля 2026, 12:45
Поставила ложный диагноз: в Ровенской области будут судить врача из-за смерти пациента
04 февраля 2026, 12:40
В Киеве восстановили свет для 100 тыс. семей: левый берег снова с графиками
04 февраля 2026, 12:20
В Винницкой области водолазы нашли тело мужчины, который утонул в реке
04 февраля 2026, 12:13
Авто выехало на встречную полосу: в Киеве в ДТП погибла 19-летняя девушка
04 февраля 2026, 11:56
42% украинцев хотят полного обновления власти после войны – опрос
04 февраля 2026, 11:47
Обиделся и решил отомстить: на Днепропетровщине мужчина сжег авто знакомых
04 февраля 2026, 11:35
Россияне атаковали пожарно-спасательное подразделение в Николаевке Донецкой области
04 февраля 2026, 11:27
Переговоры Украина, США и РФ: украинская делегация уже в Абу-Даби
04 февраля 2026, 11:17
В Запорожье увеличилось количество пострадавших в результате вражеских атак 3 февраля
04 февраля 2026, 11:09