UA | RU
20 февраля 2024, 08:44

В Одесской области взорвали автомобиль представителей Украинской добровольческой армии

Фото: Facebook

В Гвардейском Одесской области взорвался автомобиль, принадлежавший Украинской добровольческой армии. В результате взрыва пострадали женщина с мужчиной. Они доставлены в больницу с многочисленными травмами

Как пишет RegioNews, об этом говорится в сообщении полиции области.

Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 2 ст. 15 о.п. 1 и 5 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса.

Речь идет о покушении на умышленное убийство двух человек, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц. Квалификация предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Добровольческое формирование "Украинская добровольческая армия" впоследствии сообщило, что пострадавшие – его участники Альберт и Наталья Кручинины.

В УГА заявили, что подрыв автомобиля – это теракт, совершенный, вероятнее всего, враждебной ДРГ.

"Прямо сейчас за их жизнь борются врачи. На месте работает полиция. Командование УГА расценивает указанное преступление как терроpтический акт, а приоритетной версией рассматривает деятельность враждебных ДРГ. Подразделения собственной безопасности УГА уже получили срочные указания", - сообщили в организации.

Напомним, 16 ноября российские захватчики обстреляли Черниговщину, в результате чего ранение получила волонтер из Сумщины. Обломок от снаряда пробил правую пассажирскую дверь и попал водитель в ногу. Женщина ехала одна. Она зажала рану и добралась до ближайшего блокпоста, где военные оказали первую медицинскую помощь и доставили в больницу.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Украину накроют дожди и грозы: где ждать непогоды, а где будет до +28°
11 июля 2026, 19:54
В Хмельницкой области перевернулся пассажирский автобус: пять человек госпитализированы
11 июля 2026, 19:01
5 погибших в Сумах после удара КАБов: появилось видео момента прилета
11 июля 2026, 18:40
Командира 155-й бригады разыскивают, его подчиненных подозревают в похищении людей
11 июля 2026, 18:22
Ночная атака РФ на Киев: количество пострадавших возросло до 12, среди них – двое детей
11 июля 2026, 17:46
Бунт против ТЦК: государство победило толпу, но победил ли закон
11 июля 2026, 17:30
Россия ударила КАБами по людному месту в Сумах: уже 17 пострадавших
11 июля 2026, 17:13
Перевернули авто ТЦК: еще троих подозреваемых в беспорядках во Львове взяли под стражу
11 июля 2026, 15:52
Россияне ударили КАБами по Сумам: погибли четыре человека, среди них ребенок
11 июля 2026, 15:22
Переплыл Тису, чтобы вернуться на фронт: история бойца "Хартии"
11 июля 2026, 14:48