UA | RU
21 декабря 2023, 18:44

Сотрудники ТЦК в Одессе затолкали мужчину в автомобиль "скорой", начата проверка

скриншот из видео

В Одессе военные пытались силой затолкать в специальный автомобиль скорой помощи мужчину. Начата проверка

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Сил обороны юга.

Сетью распространяется видео на котором военные, передвигаясь на специальных автомобилях скорой помощи, пытались насильно "упаковать" мужчину. В конце концов, после конфликта с женщиной мужчину отпустили.

Автомобиль, как утверждает местный Telegram-канал, был приобретен волонтерской организацией за пожертвования людей для госпиталей на линии фронта.

Событие произошло возле жилого комплекса "Радужный".

"По факту нарушения военными порядка использования транспортного средства специального назначения и незаконного применения силы военной службой правопорядка проводится проверка", - пишет пресс-служба.

Было назначено служебное расследование, по результатам которого позже будет дана правовая оценка, а виновные будут привлечены к ответственности.

Напомним, ранее в сети появились видео, на котором мужчина в военной форме угрожал священнику за якобы неявку в ТЦК. Инцидент произошел в Стрыйском районе Львовской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях