UA | RU
23 ноября 2023, 21:42

В Одессе мужчина пытался продать гранату

фото: полиция

В Одессе местный житель совершил продажу гранаты за 4 тысячи гривен. Его задержали правоохранители

Об этом сообщает Главное управление национальной полиции в Одесской области, передает RegioNews.

Более того, в ходе обыска по месту жительства сотрудники полиции изъяли 9 патронов разного калибра к огнестрельному оружию. Впрочем, о происхождении таких предметов злоумышленник говорить отказался. Детали будут устанавливаться в ходе следствия.

Одесситу сообщили о подозрении в незаконном приобретении, ношении, хранении и сбыте взрывного устройства без разрешения. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, ранее в Одессе правоохранители разоблачили местного жителя, продававшего наркотические вещества. Молодого человека задержали в Киевском районе с полутора сотнями "упаковок".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы