UA | RU
17 августа 2023, 18:16

В Одесской области правоохранитель на внедорожнике дважды переехал пожилую женщину

скриншот из видео

В Одесской области в городе Белгород-Днестровск правоохранитель сбил пожилую женщину, затем переехал ее второй раз и пытался скрыться с места происшествия. Потерпевшая скончалась в больнице

О трагическом инциденте сообщает Государственное бюро расследований, передает RegioNews.

Так, работники ГБР начали расследование по факту ДТП, которое произошло 16 августа с участием правоохранителя. Вместе с ним в авто ехала его жена, тоже сотрудница правоохранительного органа. Обвиняемый, выезжая задним ходом возле дома, дважды наехал на пешехода.

После этого супруги перенесли пострадавшую на скамью под подъездом, вызвали скорую помощь, и не дождавшись медиков водитель покинул место аварии, а позже оттуда сбежала и жена.

В ГБР показали видео с камер наблюдения, на котором видны жуткие кадры аварии. Правоохранитель на большом черном авто наехал на женщину, а затем сознательно сделал это во второй раз.

Потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице. Правоохранитель сейчас задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил дорожного движения (ч. 2 ст. 286 УК Украины), жена отстранена от должности и дается оценка правомерности ее действий. Следствие продолжается.

Теперь ему "светит" 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее на дороге в Ровенской области обнаружили мертвую женщину. В ДБР заявили, что ее сбил местный полицейский и бросил умирать. Женщине было 64 года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Певица Lama рассказала об отношениях с любимым, моложе ее на 18 лет
24 июня 2026, 00:55
В Украине обвалились цены на базовый овощ: сколько придется тратить
24 июня 2026, 00:35
На Киевщине военных более миллиона гривен обманули псевдоволонтеры
23 июня 2026, 23:55
Атака по заводу электроники для ракет в Воронеже: в СМИ показали кадры со спутника
23 июня 2026, 23:35
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47