UA | RU
01 августа 2023, 20:59

"Откаты" за ремонт электросетей в казармах: В Одессе на взятке погорел военный чиновник

Фото: Специализированная прокуратура в сфере обороны Южного региона

Начальника района электрических сетей КЭУ города Одессы заскочили на получение взятки в размере 405 тыс. грн

За вымогательство взятки сообщено о подозрении начальнику района электрических сетей квартирно-эксплуатационного управления г. Одессы, сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ОГПУ.

Следствием установлено, что подозреваемый требовал и получил от предпринимателя 405 тыс. грн неправомерной выгоды за несоздание препятствий при испытаниях и приеме энергоустановок и сетей в эксплуатацию.

В прокуратуре пояснили, что указанная сумма составляет 20% от суммы выполненных работ при текущем ремонте внешней электросети одного из военных объектов.

Сразу после получения неправомерной выгоды подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК РФ. Ему избрана мера пресечения.

Напомним, в Киеве правоохранители разоблачили преступную группу, участники которой под "маской" полицейских совершали разбойные нападения и совершали другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы
На Буковине псевдобанкиры обчистили местные счета
26 марта 2026, 21:40
Призывал уничтожать украинцев: телеведущий Юрий Кот получил 15 лет за государственную измену
26 марта 2026, 21:29
На Житомирщине мужчина шантажировал прежнюю интимную видео
26 марта 2026, 21:20
Начальник полиции Запорожской области похвастался, что задержал мужчину в парике и женской одежде
26 марта 2026, 21:11
Во Львове работники ТЦК избили мужчину с женой
26 марта 2026, 20:58
В Днепре подросток корректировал обстрелы города по заказу своего отца-агента РФ
26 марта 2026, 20:55
Можно как угодно относиться к Дональду Трампу, но никогда не позволяйте своим эмоциям возобладать
26 марта 2026, 20:39
В Украине расследуют почти 100 тысяч дел о без вести пропавших
26 марта 2026, 20:29
В Ровенской области пьяный водитель сбил ребенка
26 марта 2026, 19:55
Бывший заместитель председателя Тернопольской ОВА приговорен к 8 годам лишения свободы
26 марта 2026, 19:14