UA | RU
19 сентября 2021, 11:41

Одесский припортовый завод остановил свою работу

Фото: из открытых источников

Частное акционерное общество "Одесский припортовый завод" останавливает работу. Попытки восстановить его не увенчались успехом

Как передает RegioNews, об этом сообщил первый заместитель директора Одесского припортового завода Николай Щуриков.

Завод уже в процессе остановки. На сегодня причины две - переполненный состав карбамида и заоблачная цена сырья (природного газа)", - сообщил он.

По его словам, "окно возможностей" для стабилизации работы завода закрылось. Как отмечает Щуриков, пока остается лишь шанс провести приватизацию завода.

Напомним, Одесский припортовый завод выпускал свою продукцию с 1978 года. Специализация предприятия - производство аммиака, карбамида и другой химической продукции. Предприятие возобновило свою работу два года назад после длительного простоя.

Ранее сообщалось, что правительство 15 сентября во время заседания исключил пять предприятий энергетической отрасли из перечня объектов большой приватизации государственной собственности и прекратил приватизацию госпакета акций двух компаний.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях