UA | RU
18 июня 2020, 12:31

На Одесчине закрыли целый район на карантин

Запрещены перевозки и работа рынков
Запрещены перевозки и работа рынков
Фото: odessa.online

В связи с распространением COVID-19 в области, региональная комиссия с ТЭБ и ЧС приняла решение закрыть на карантин Болградский район Одесской области.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Болградской РДА.

С 18 июня в Болградском районе усилены меры по противодействию распространению COVID-19. Такое решение приняла комиссия по ТЭБ и ЧС райгосадминистрации ввиду того, что на территории района зарегистрировано 84 случая заболевания", - говорится в сообщении.

Так, до отдельного распоряжения в районе запрещены регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки, а с 22 июня также запрещена работа рынков и субъектов хозяйствования, которые предусматривают принятие посетителей, в том числе предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, летних площадок и т.п.), учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения.

По словам председателя Одесской ОГА Максима Куцого, в течение недели на 130 человек возросло число больных COVID-19 в области, причем наибольшие очаги зафиксированы в Одессе - 291, в Болградском и Подольском районах - соответственно 84 и 447. Общее количество пациентов достигает 1161, "активных" случаев - 648, выздоровели 513 человек.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 18 июня в стране уже 34 063 больных коронавирусом, за сутки зафиксировали 829 новых случаев. Вследствие болезни в целом умерли 966 человек, из них 23 - за последние сутки.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
23 декабря 2025, 12:53
Украинские атомные станции снизили мощность генерации после ночной атаки РФ
23 декабря 2025, 12:41
Святошинский район Киева после атаки: пятеро пострадавших и повреждены дома
23 декабря 2025, 12:34
Хотел попасть в Молдову. В Одесской области возле границы задержали водителя автомобиля с клиентом в багажнике
23 декабря 2025, 12:29
Деньги мимо кассы: на Буковине оператор АЗС "заработал" 1,4 миллиона гривен
23 декабря 2025, 12:15
Во Львовской области заболеваемость ОРВИ превысила эпидпорог на 11%
23 декабря 2025, 11:49
Цены растут как на дрожжах: сколько теперь стоят популярные продукты в Украине перед праздниками
23 декабря 2025, 11:45
Российские оккупанты продвигаются на Сумщине и Донетчине – DeepState
23 декабря 2025, 11:35
Плантации более 12 гектаров: на Прикарпатье незаконно изготавливали сигареты в промышленных масштабах
23 декабря 2025, 11:28
От 10 до 15 тыс. долларов: правоохранители разоблачили 8 организаторов "схем для уклонистов"
23 декабря 2025, 11:09