UA | RU
21 октября 2024, 14:45

На Львовщине ТЦК агитируют школьников вступать в военные учебные заведения

фото: facebook.com/lvivobltck

Во Львовской области представители РТЦК и СП агитируют школьников поступать в высшие военные учебные заведения (ВВУЗ)

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Львовский областной ТЦК и СП.

Военнослужащие рассказывают старшеклассникам об украинской армии, видах вооружения, важность защищать свою страну от российских оккупантов и возможности, которые предоставляют высшие военные учебные заведения.

Отмечается, что ВВУЗ сегодня – это качественное и актуальное образование, система мотивационных стипендий, обеспечение проживанием и необходимым имуществом. Обучение проводится бесплатно, по высоким стандартам.

"Вооруженные Силы Украины постоянно совершенствуются. Сегодня украинская армия – это мощь, способная отстоять государство и дать достойный отпор оккупантам. Однако ВСУ нуждаются в молодых кадрах, которые бы формировали еще более сильную армию в будущем", – говорится в сообщении.

Напомним, Минобороны выдало первое официальное разрешение для частной школы операторов дронов. Его по упрощенной процедуре получила Global Drone Аcademy, расположенная в Киеве. Заведение не только будет обучать военным и гражданским управлению дронами, но и будет предоставлять выпускникам соответствующую военно-учетную специальность.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50