UA | RU
07 июня 2024, 18:14

Скандальное строительство в Брюховичах: главный архитектор Львова выдал еще три "градостроя"

фото: ngl.media

Главный архитектор Львова Антон Коломейцев подписал 6 июня еще три приказа об утверждении градостроительных условий и ограничений (ГУО) на масштабное строительство на территории бывшего профилактория в Брюховичах. По данным СМИ, это строительство началось еще до получения необходимых разрешений

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на NGL.media.

Несмотря на официально зафиксированный факт самовольного строительства, Антон Коломейцев, по данным издания, подписал 6 июня еще три разрешения на строительство комплекса и на участках Натальи Бибы, Дениса Синенко и Игоря Карачуна.

По информации журналистов, несмотря на отсутствие ГУО и других разрешений, в Брюховичах развернули масштабное строительство, по крайней мере, четырех сооружений. По состоянию на 21 мая два больших здания находились на этапе первого этажа, еще два меньших – уже на этапе второго этажа.

Также отмечается, что главный архитектор Львова Антон Коломейцев издал 16 мая первый приказ об утверждении ГУО на строительство на одном из участков и для "оздоровительного комплекса с помещениями для временного проживания и помещениями водно-оздоровительного назначения". При этом он даже не посетил этот земельный участок.

После обращений журналистов работники городской инспекции ГАСК выехали на место, осмотрели участок и направили в ГИАМ письмо-жалобу по обнаруженному самовольному строительству. А новые разрешения на строительство были выданы уже после этого обращения.

Напомним, ранее журналисты выяснили, что владельцами более пяти гектаров территории бывшего профилактория в Брюховичах стали люди, напрямую связанные с Игорем Карачуном – сыном совладельца сети супермаркетов АТБ Виктора Карачуна. Раньше эта земля принадлежала пророссийскому народному депутату Тарасу Козаку.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Ермак о залоге в 140 млн: "Я же говорил – у меня таких денег нет"
14 мая 2026, 09:49
Война на истощение: стратегии Украины, Европы, США и Китая
14 мая 2026, 09:24
ВАКС отправил Ермака под стражу с залогом 140 млн грн
14 мая 2026, 09:20
В Киеве 32 пострадавших после атаки РФ, среди них – двухмесячный ребенок
14 мая 2026, 09:15
На Запорожье мужчина получил ранения из-за атаки российского FPV-дрона
14 мая 2026, 09:08
Массированная атака дронов на Одесщину: повреждена портовая инфраструктура, есть пострадавшие
14 мая 2026, 08:48
Ночная комбинированная атака на Полтавщину: повреждены предприятия и дома
14 мая 2026, 08:39
На Киевщине возросло количество пострадавших до семи, среди них – ребенок
14 мая 2026, 08:27
На Черниговщине из-за атаки на энергообъект без света остались более 30 тысяч абонентов
14 мая 2026, 08:26
Основное направление удара – Киев: РФ ночью атаковала Украину 56 ракетами и 675 БПЛА
14 мая 2026, 08:09