UA | RU
02 января 2024, 15:14

Около 3000 грузовиков стоят в очередях из-за блокады польско-украинской границы

фото: facebook

На границе Украины и Польши из-за польских протестов перед пунктами пропуска в очередях стоят около 3000 грузовиков. В частности, перекрыто движение возле пунктов пропуска "Рава-Русская – Гребенное", "Краковец – Корчева", "Ягодин – Дорогуск"

Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко, передает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"По информации польских пограничников, по состоянию на утро, 1620 грузовиков стоят в очередях по этим трем направлениям в сторону Украины, больше всего – напротив пунктов пропуска "Ягодин" и "Рава-Русская", – сообщил Демченко.

Также он напомнил, что 24 декабря было разблокировано движение на направлении пункта пропуска "Шегини – Медика", но очереди остаются – ожидают пересечения границы 1200 грузовиков.

На других участках границы движение грузовиков не блокируется. Однако из-за действий на территории Польши водители и перевозчики ищут альтернативные маршруты, что приводит к увеличению движения грузовиков по другим направлениям, и как результат – к увеличению очередей.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе сообщили, что в 2023 году в пересечении государственной границы отказали более 45 тысячам украинцев.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Харькове мужчина ударил ножом двух работников ТЦК
07 февраля 2026, 17:31
Ермак – это не фамилия и не персоналия. Ермак – это система
07 февраля 2026, 17:11
Бурштынская ТЭС в Прикарпатье сильно повреждена и остановила работу
07 февраля 2026, 16:59
В Харькове к 5 годам тюрьмы приговорили мужчину, который забрызгал газовым баллончиком работника ТЦК
07 февраля 2026, 16:25
На Закарпатье задержан иностранец, который за деньги пытался переправить украинцев в Венгрию
07 февраля 2026, 15:40
Украина получила 300 мощных генераторов на полмиллиарда долларов
07 февраля 2026, 15:06
Украинский блоггер, ежедневно показывавший минуту молчания, уехал в Канаду
07 февраля 2026, 14:35
В Харькове работники ТЦК "мобилизовали" мужчину вместе с женой
07 февраля 2026, 14:05
Наша переговорная позиция объективно слаба
07 февраля 2026, 13:59
Россияне существенно повредили объекты ДТЭК
07 февраля 2026, 13:26