UA | RU
18 декабря 2023, 12:09

ГБР расследует ДТП во Львовской области, в которой погибли военные

фото: ГБР

ГБР расследует обстоятельства аварии во Львовской области, в которой погибли четыре человека, среди них трое военнослужащих

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Так, трагедия произошла 16 декабря около 15:00 на автодороге "Киев-Чоп" вблизи поселка Сможе Стрыйского района Львовской области. Все погибшие находились в легковом автомобиле, принадлежащем одной из воинских частей.

По предварительным данным, находившийся за рулем автомобиля военный не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где в тот момент двигался грузовик с автоприцепом.

Расследование проводится по факту нарушения правил безопасности дорожного движения с участием военного транспорта (ч. 2 ст. 415 УК Украины).

Устанавливаются все обстоятельства трагедии, назначены экспертизы.

Напомним, 16 декабря во Львовской области в ДТП попала машина с военными. В результате погибли трое военнослужащих Государственной специальной службы транспорта и женщина, которая также была в салоне авто.

В аварии погибли заместитель главы администрации Госспецтрансслужбы полковник Жигунов Виктор Михайлович, подполковник Кравец Василий Викторович, солдат Сологуб Дмитрий Григорьевич и гражданская Дубровская Наталья Ивановна.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 апреля 2026
Выборы "за два месяца". Почему Зеленский рискует оказаться в вакууме легитимности
Проект изменений в избирательное законодательство, работу над которым Украина вроде как начала еще в прошлом году, и пока не завершила, может выглядеть преждевременным и в чем-то даже провокативным. Н...
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ