UA | RU
27 апреля 2023, 15:43

Львовянину грозит 15 лет тюрьмы за разбойное нападение на гостиницу: он требовал 100 гривен

Фото: zaxid.net

Львовянина, совершившего вооруженное нападение на гостиницу, заключили под стражу на два месяца с возможностью внесения залога

Сообщается, что подозреваемый угрожая оружием, требовал от администратора гостиницы "Эней" 100 гривен. Несмотря на небольшую сумму, преступление будет рассматриваться как тяжкое, совершенное в период военного положения. Подозреваемому грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает zaxid.net.

Сообщается, что 13 апреля 35-летний мужчина вошел в гостиницу "Эней" во Львове, там он начал угрожать пистолетом администратору и потребовать у него деньги.

В материалах постановления Лычаковского районного суда, избиравшего меру пресечения, указано, что подозреваемый: "подошел к стойке рецепции, достал из кобуры предмет, внешне похожий на пистолет, и, держа его в руке, поставил на стойку, демонстрируя его администратору самим угрожая применением насилия, которое потерпевший воспринял как реальную угрозу своей жизни. При этом потребовался передать ему 100 гривен, написав указанную сумму на листе бумаги, избегая разоблачения".

Впрочем, избежать ответственности злоумышленнику не удалось, поскольку в помещении находилась камера наблюдения, зафиксировавшая все действия преступника. Он был оперативно задержан правоохранителями.

Уже 14 апреля следователь судья удовлетворил ходатайство прокурора и избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 80 прожиточных минимумов, что составляет 214 720 грн.

Защитник подозреваемого просил избрать менее строгую меру пресечения его подзащитному, учитывая состояние здоровья. Сам подозреваемый на суде свою причастность к преступлению признал.

Следствие ведется по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса — нападение с целью завладения чужим имуществом, связанным с угрозой применения насилия, которое опасно для жизни или здоровья, совершенном в условиях военного положения. Преступление классифицируется как особо тяжкое, за которое предусмотрено лишение свободы от 8 до 15 лет.

Напомним, ранее во Львове полицейские задержали мужчину, стрелявшего из окна квартиры. В результате происшествия никто не пострадал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38