UA | RU
16 марта 2023, 16:14

Во Львове мужчина жестоко убил товарища по бутылке, - полиция

фото иллюстративное

Во Львове полицейские задержали 36-летнего мужчину по подозрению в убийстве человека. По данным правоохранителей, злоумышленник убил своего знакомого в одной из многоэтажек на Сыхове

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Львовской области, передает RegioNews.

"В одном из многоквартирных домов на улице Довженко 36-летний местный житель во время бытового конфликта жестоко избил и нанес многочисленные удары острыми предметами своему 41-летнему знакомому, также житель Львова, с которым они вместе распивали спиртные напитки. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия", — отметили в ведомстве.

Полицейские задержали его недалеко от дома, где было совершено убийство.

По этому факту следователи территориального подразделения полиции при процессуальном руководстве Франковской окружной прокуратуры открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание – от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре приговорили к восьми годам женщину, которая сделала смертельную инъекцию своему полуторагодовалому сыну.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
26 июня 2026
Заминированная страна. Можно ли вернуть жизнь на "мертвые земли"
Украина является самой заминированной страной мира: до 20% всей огромной территории загрязнено взрывоопасными предметами. О том, как люди выживают при таких условиях, и какие меры стоило бы предпринят...
25 июня 2026
Превратится ли Украина в "Скалу"? Что происходит в "полку Сырского"
Зверства в 425 ОШП рано или поздно ударят и по президенту Зеленскому
Львовские спасатели сняли с дерева женщину, полезшую спасать своего кота
12 июля 2026, 18:50
Последствия обстрела Вишневого: в "Укроборонпроме" начались кадровые ротации из-за халатности
12 июля 2026, 18:18
Жестокий конфликт подростков в Бродах: полиция расследует факты издевательств над девушкой
12 июля 2026, 17:52
Украинские дроны ударили по секретной базе россиян в Донецкой области
12 июля 2026, 17:32
Дроновый террор в Никополе: оккупанты атаковали город, четыре человека ранены
12 июля 2026, 16:55
Россияне атаковали пожарную часть на Харьковщине: ранены трое спасателей
12 июля 2026, 16:31
В Белой Церкви мужчина устроил стрельбу: пострадал 18-летний парень
12 июля 2026, 15:58
На трассе Киев – Чоп легковушка влетела в автобус с пассажирами
12 июля 2026, 15:32
Президент объявил о смене руководителей в Кабмине и правоохранительных органах
12 июля 2026, 14:59
В Херсоне российский дрон атаковал остановку общественного транспорта, есть пострадавшие
12 июля 2026, 14:12