UA | RU
09 ноября 2023, 14:19

На Луганщине оккупанты проводят рейды по домам, проверяя наличие паспорта рф, — ОВА

Фото: Восточный вариант

Во временно оккупированной Старобельщине Луганской области российские захватчики проводят рейды по домам, проверяя наличие паспорта рф

Об этом сообщает начальник Луганской ОВА Артем Лысогор, информирует RegioNews.

Глава ОВА сообщил, что российские оккупанты на Старобельщине проводят рейды по домам, проверяя наличие паспорта РФ. В случае его отсутствия усиленно агитируют подать необходимые документы, мотивируя отправить "на подвал".

А попасть в Рубежное, где были введены несколько месяцев назад пропуска на въезд/выезд, стало все сложнее.

"Местные оккупационные власти, как обычно, все усложнили, фактически изолировав город. Новые пропуска там не выписывают, действие предыдущих не продлевают", - отметил Лысогор.

Ранее сообщалось, что во временно оккупированном Алчевске Луганской области захватчики без предупреждения посещают учебные заведения и проверяют телефоны учащихся и преподавателей на "запрещенный" контент.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников