UA | RU
09 июля 2023, 16:47

В Луганской области оккупанты разыскивают автомобили с украинскими номерами

фото: российские СМИ

Российские захватчики во временно оккупированной части Луганской области разыскивают автомобили с украинскими номерами и вынуждают владельцев их менять

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Луганскую ОВА.

Сообщается, что оккупанты в Сватово продолжают учет "бесхозной" недвижимости, требуют документы для подтверждения права собственности, а также ищут дома тех, кто выехал в безопасные регионы Украины или за границу.

Отмечается, что россияне также обнаруживают квартиры, в которых не живут хозяева. Местные коллаборанты помогают с учетом и последующим расселением оккупантов.

"Охотятся не только на пустые дома, но и на автомобили с украинскими номерами. Оккупационные власти усилили соответствующие дорожные рейды на захваченных в прошлом территориях - проверяют на трассах и в гаражах. Проводят "беседы" и направляют в ближайшее МРЭО", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на временно оккупированных территориях Луганской области российские военные усилили обыски и задержания местных жителей для того, чтобы выявлять ежемесячно по 15 шпионов и сторонников Украины.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
Россия расширила "Алабугу" на 340 га: спутниковые снимки подтверждают масштабное строительство цехов для "шахедов"
10 мая 2026, 12:53
Огонь охватил 1200 гектаров: в Зоне отчуждения в Киевской области бушует масштабный лесной пожар
10 мая 2026, 12:14
В Днепропетровской области россияне атаковали пожарную машину с помощью дрона, есть раненый
10 мая 2026, 11:57
В Харькове разоблачили дуэт "закладчиков": изъято более 300 свертков с психотропами
10 мая 2026, 11:37
Российский дрон атаковал гражданский автомобиль в Сумской области: есть раненый
10 мая 2026, 11:14
Стрельба в Черкассах: мужчина открыл огонь по детям из-за сирени
10 мая 2026, 10:57
Во Львове задержан злоумышленник, который взял в заложницы ребенка: детали
10 мая 2026, 10:41
Россия атаковала Украину 27 дронами: среди "шахедов" обнаружили "Герберы" и "Пародии"
10 мая 2026, 10:10
На Волыни судили агента РФ, который "отчитывался" россиянам о военных объектах Польши
09 мая 2026, 22:45
Стрельба возле ТЦК в Закарпатье: в ТЦК сделали заявление
09 мая 2026, 22:15